Об установлении размера родительской платы в ГКП

Комитет по образованию и делам молодежи

Администрации Солонешенского района Алтайского края

ПРИКАЗ

от 10.02.2015 года                                                                                                                                № 16Д

Об установлении размера родительской платы в ГКП

Подробнее: Об установлении размера родительской платы в ГКП

Информация о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Солонешенская средняя общеобразовательная школа"

Образовано в 1934 году

Наш адрес 659690, Алтайский край, Солонешенский район, с. Солонешное ул. Советская 3.

телефон: 8(385 94)22-1-59

факс: 8(385 94)22-5-59

График работы: понедельник - пятница 8:00-19:00

суббота 8:00-17:00

выходной - воскресенье

Режим работы школы: I-смена 1-е, 2-в, 3-а, 4-11-е классы с 8:30 до 14:15

II-смена 2-а,б, 3-б с 13:05 до 17:30

Учредителем Школы является муниципальное образование Солонешенский район Алтайского края в лице Администрации Солонешенского района Алтайского края. Функции и полномочия Учредителя Школы исполняет комитет по образованию и делам молодежи Администрации Солонешенского района Алтайского края

Руководитель  - Шередеко Надежда Федоровна

Адрес -  659690, Российская Федерация, Алтайский край, Солонешенский район, с. Солонешное, ул. Красноармейская, д. 15

График работы – понедельник – пятница    с 9 до 17 часов  обед с 13 до 14 часов

Справочный телефон – 8(385 94)  22-4-46

Адрес  сайта в сети Интернет  -  komitet.edu22.info

Files:
Информация о материально-технических и учебно-методических условиях реализации основной образовательной программы
Date 2013-12-19 Filesize 18.49 KB Download 591

Информация о средствах обучения и воспитания 2013-2014 учебный год
Date 2013-12-21 Filesize 20.92 KB Download 599

Информация о рабочих программах учебных дисциплин
Date 2013-12-23 Filesize 37.94 KB Download 841

Всего в школе в 2016-2017 учебном году 24 класса-комплекта,

количество учащихся - 522 на 10.02.2017.

Школа I ступени - 9 классов-комплектов, 214 учащихся.

Школа II ступени - 11 классов-комплектов, 244 учащихся

Школа III ступени- 4 класса- комплекта, 64 учащихся.

Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. В учреждении работают педагогов, из них:
1 - Заслуженный учитель,

4 - Отличника просвещения,

6 - Почетных работников образования, а 54% учителей являются выпускниками школы.

1 - Победитель конкурса ПНПО.

Основные направления образовательной деятельности

Главной задачей, над которой работает педколлектив школы, является повышение качества знаний. Исходя из состояния образовательного процесса в школе, наличия проблем и противоречий, а также современных стратегических приоритетов образовательного пространства района и города, основными направлениями развития школьного образования на период до 2017 года являются следующие:

·       обновление содержания и внедрение современных педагогических технологий в УВП;

·       максимальный учёт в процессе обучения индивидуальных особенностей и возможностей школьников;

·       совершенствование обучения путём улучшения кадрового и учебно-методического обеспечения;

·       создание банка данных об одарённых учащихся с повышенной мотивацией к учёбе;

·       модернизация форм и методов мониторинга качества образования, совершенствование диагностического инструментария;

·       совершенствование управленческой деятельности администрации школы по повышению качества образования;

·       внедрение в учебный процесс информационно-коммуникативных технологий, подключение к сети ИНТЕРНЕТ и т.д.

Инновации в школе

изучение английского языка со второго класса;

предшкольная подготовка

профильное обучение 10 - 11 классы  (физико-химический, химическо -  биологический,    физико - математический).

дистанционное обучение;

Федеральная стажерская площадка «Методическое сопровождение инновационной деятельности образовательных организаций школьного округа в условиях развития государственно-общественного управления»

предпрофельное обучение;

пилотная школа по ФГОС ООО