Охрана жизни и здоровья

СНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители!

В целях предупреждения несчастных случаев, гибели детей и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоёмах в осенне-зимний период рекомендуем познакомиться с материалом «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД» и побеседовать с детьми на эту тему.

СНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Ввиду особых погодных условий зимой повышен риск пребывания на покрытых льдом водоемах. Конец осени - начало зимы. Первый неустойчивый морозец. Он едва сковал хрупким льдом речки, озера, водоемы, а рыбаки и дети, забыв о мерах безопасности, начинают поспешно осваивать тонкую, зыбкую поверхность. В результате пренебрежительного отношения ко льду многие становятся его жертвами.

Безопасность движения по льду зависит от целого набора факторов и связаны они с характером эволюции ледового покрытия, типом водоема, климатическими условиями, сложившимися данной зимой. Сегодня мы поговорим о том, каковы глобальные предпосылки образования льда того или иного типа, поскольку именно они и определяют тактику безопасного поведения на нем.

Прежде всего, период ледостава можно условно разделить на три основные стадии: перволедье, матерый лед и последний лед. Часто бывает так, что наблюдается несколько коротких периодов образования временного ледового покрытия, которое, не достигнув достаточной прочности, размывается затем дождями, ослабляется сырыми туманами и разбивается ветром. В такие моменты наиболее часты трагические случаи. В подобной ситуации лучше не спешить и поумерить душевный пыл.

ПЕРВОЛЕДЬЕ

Подробнее: СНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Документы по антитеррористической деятельности

СИЛЫ И СРЕДСТВА ОХРАНЫ ОБЪЕКТА
Date 2013-09-23 Filesize 330.55 KB Download 883

Перспективный план оборудования образовательного учреждения инженерно-техническими средствами охраны и обеспечения безопасности
Date 2013-09-23 Filesize 13.13 KB Download 643

Должностные инструкции для обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности ОУ
Date 2013-09-23 Filesize 14.1 KB Download 583

Инструкция №3 сотруднику, осуществляющему охрану образовательного учреждения
Date 2013-09-23 Filesize 15.98 KB Download 826

План по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности ОУ
Date 2013-09-23 Filesize 12.26 KB Download 622

Положение пропускной режим
Date 2013-09-23 Filesize 19.81 KB Download 535

Журнал регистрации автотранспорта
Date 2013-09-23 Filesize 12.66 KB Download 686

План обеспечения безопасности образовательного учреждения при проведении массовых мероприятий.
Date 2013-09-23 Filesize 1.46 MB Download 967

Инструкция № 4 по действиям должностных лиц и персонала в чрезвычайных ситуациях.
Date 2013-09-23 Filesize 14.12 KB Download 644

Перечень документов, обеспечивающих организацию антитеррористической защиты образовательного учреждения.
Date 2013-09-23 Filesize 14.51 KB Download 568